Faculté des Sciences et Techniques

Chef du Département

OUFNI Lhocine l.oufni@usms.ma Laboratoire de Physique des Matériaux

Membres

Nom et prénomAdresse e-mailStructure de recherche
Ahra El Habibahra@usms.maLaboratoire de Physique des Matériaux
Ben Richou Abderrahimb_marwane@yahoo.frLaboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Bentachfine Saädiabentachfine12@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
El Amraoui Rachidr_amraoui64@yahoo.frLaboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Grimech Hassanhassangrimech@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Habbad Mohamedm.habbad@usms.maLaboratoire de Physique des Matériaux
Laassouli Abdelmajidmajid_lass@yahoo.frLaboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Liba Ahmedliba03@yahoo.frLaboratoire de Physique des Matériaux
Oufni Lhoucinel.oufni@usms.maLaboratoire de Physique des Matériaux
Minaoui Brahimbra-min@yahoo.frLaboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Agouriane El Hocineagouriane@yahoo.frLaboratoire de Physique des Matériaux
El Ayachi Rachidr_elayachi@hotmail.comLaboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Sahlaoui Mohammedmsahlaoui@yahoo.frLaboratoire de Physique des Matériaux
Ihssane Zinebzihsane3@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Sabri Mohamedsipt03@yahoo.frLaboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Mabrouki Mustaphamus_mabrouki@yahoo.cmLaboratoire de Génie Industriel
Ait Rimouch Hammouaitrimouch_h@yahoo.frLaboratoire de Physique des Matériaux
Raji Abdelghaniabderaji@fstbm.ac.ma
abderaji@yahoo.fr
Laboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Satif Cherkisatif.cherki@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Siher El Arbieasiher@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Abouala Otmaneotmaneinvolys@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Makayssi Taoufikt.makayssi@usms.maLaboratoire de Modélisation des Ecoulements et des Transferts
Chakib Houdahouda.chakib@yahoo.fr----
Lfakir Abderrazaklfakir_abder@yahoo.frLaboratoire de l'Ingénierie et Technologies Appliquées
Chtioui Youssefy.lachtioui@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux
Salhi Abderrahimab.salhi@gmail.com----
Mouhtadi Drissdr.mouhtadi@gmail.com----
El Mghari Hicham hichamelmghari1@yahoo.fr----
Bajjou Omarbajjou.omar@gmail.comLaboratoire de Physique des Matériaux