Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Abdelkarim Merbouha

merbouha@usms.ma

Les membres

Nom et prénom Adresse e-mail Structure de recherche
Moussa Hicham hichammoussa23@gmail.com ----
Daoui Cherki daouic@yahoo.com Laboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Jourhmane Mostafa jourhman@hotmail.com Laboratoire de Traitement de l'Information et Aide à la Décision
Askour Nour Eddine askour2a@gmail.com Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Stouti Abdelkader stouti@yahoo.com Laboratoire de Mathématiques et Applications
El Baghdadi Said said_el1@yahoo.com Laboratoire de Mathématiques et Applications
Melliani Said saidmelliani@gmail.com Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Hilal Khalid aichaadlaoui@gmail.com Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Chadli Lalla Saâdia saidmelliani@gmail.com Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Bouarich Abdesselam bouarich1@yahoo.fr Laboratoire de Mathématiques et Applications
Oukessou Mohamed ouk_mohamed@yahoo.fr Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Maaden Abdelhakim hmaaden2002@yahoo.fr Laboratoire de Mathématiques et Applications
Merbouha Abdelkrim merbouha@usms.ma Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Mouayn Zouhair mouayn@gmail.com ----
Chabi Mohamed chabi@fstbm.ac.ma m.chabi@usms.ma Laboratoire de Mathématiques et Applications
El Maroufy Hamid h.elmaroufy@usms.ma Laboratoire de Mathématiques et Applications
Chakib Abdelkrim chakibfstbm@gmail.com Laboratoire de Mathématiques et Applications
Abbassi Adil abbassi91@yahoo.fr Laboratoire de Mathématiques Appliquées et Calcul Scientifique
Allalou Chakir chakir.allalou@yahoo.fr ----
Raji Abderrahmane rajiabd2@gmail.com ----
Ouhinou Aziz a.ouhinou@usms.ma Laboratoire de Mathématiques et Applications
Laghrib Amine laghrib.amine@gmail.com Laboratoire de Mathématiques et Applications