Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Ahmed Barakat

barakat@fstbm.ac.ma

Les membres

Nom et prénomAdresse e-mailStructure de recherche
Bachaoui El Mostafabachaoui_mos@yahoo.frEquipe de Télédétection et SIG appliqués aux géosciences et à l'environnement
Barakat Ahmeda.barakat@usms.maEquipe Géoressources et Environnement
Ben Kabbour Brahimb.benkabbour@usms.maEquipe Agro-Ressources, Bioenergie et Environnement
Boukdir Ahmedahboukdir@yahoo.frLaboratoire de Génie Industriel
El Ghmari Abderrahmenea.elghmari@usms.ma
abderrahmene.elghmari@gmail.com
Equipe de Télédétection et SIG appliqués aux géosciences et à l'environnement
El Harti AbderrazakA.elharti@usms.maEquipe de Télédétection et SIG appliqués aux géosciences et à l'environnement
Nadem Samirsamirmellal@hotmail.comEquipe Géoressources et Environnement
Rais Jamilajamrais@yahoo.frEquipe Géoressources et Environnement
Saji Rachidasaji6@yahoo.frEquipe Géoressources et Environnement
Arioua Abdelkrima.arioua@usms.maGestion et valorisation des ressources Hydriques et télédetection
Najine Abdessamada.najine@usms.maLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Benyoucef Abdelhalimsgpresidence@usms.maEquipe Géoressources et Environnement
Rhalmi Mohamedm.rhalmi@usms.maEquipe Géoressources et Environnement
El Baghdadi Mohamedsaid_el1@yahoo.comEquipe Géoressources et Environnement
Chafik Karimakarimachafik@yahoo.frEquipe Géoressources et Environnement
Midaoui Abdelbasetmidaoui1@gmail.comGestion et valorisation des ressources Hydriques et télédetection
Elâloui Abdenbiab.alaoui@yahoo.frGestion et valorisation des ressources Hydriques et télédetection
Karroum Moradmorad.karroum@gmail.comGestion et valorisation des ressources Hydriques et télédetection
Boudhar Abdelghaniab.boudhar@usms.maGestion et valorisation des ressources Hydriques et télédetection