Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Ahmed Jouiti

ajouaiti@fstbm.ma

Les membres

Nom et prénomAdresse e-mailStructure de recherche
Berkani Mohamedm.berkani@gmx.frEquipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Chigr Mohammedchigrm@gmail.comLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Chtaini Abdelilaha.chtaini@usms.maEquipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique
El Malki Abdelghaniamalki@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Gorfti Abdellaziza.gorfti@hotmail.frEquipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Hafid Abderrafiaabder.hafid@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Hannioui Abdellahhannioui5@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Hasib Azizazhasib@yahoo.frEquipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Jouaiti Ahmedjouaitia@gmail.comLaboratoire Développement Durable
Ketatni El Mostafaelm_ketatni@hotmail.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Khouili Mostafamkhouili@yahoo.fr
m.khouili@usms.ma
Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Laallam Latifajouaitia@gmail.comLaboratoire Développement Durable
Medaghri-Alaoui Abdelouahidabdel1_alaoui@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Ouchetto Mohamedouchettomohamed@hotmail.com----
Rabi Souads.rabi@hotmail.com----
Bouzaid Mustaphabozidstof@yahoo.frbozidstof@yahoo.fr
El Bouadili Abdelazizaelbouadili@gmail.comLaboratoire de Génie Industriel
Oulfajrite Hassanoulfajrite@yahoo.frEquipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique.
Houri Boumadianeb_houri@yahoo.frLaboratoire Développement Durable
Abdelaoui Ouafaeabdelaoui.ouafae@yahoo.fr----
Mouaddib Abderrahimmouaddiba@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Belkhouya Najatnbelkhouya@menara.comLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Ouchetto Hajibaouchettomohamed@hotmail.comLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Boulghallat Mustaphamsboulghallat@gmail.comLaboratoire Développement Durable
M'barki Mohamedmbarki63@yahoo.fr----
Ouchetto Khadijakhadijaouchetto@yahoo.frLaboratoire de Chimie organique et Analytique
Gamouh Ahmedahmedgamouh@gmail.comEquipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Echajia Malikam.echajia@uca.ac.ma----
Boudouch Otmaneoboudouch@gamil.comEquipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Mahjoubi Fatima Zahramahjoubi.fatimazahra@gmail.comLaboratoire de l'Ingénierie et Technologies Appliquées
Elkacmi Redaredakcm@gmail.com----
Oubenali Mustaphamustapha.oubenali@gmail.com----