Faculté des Sciences et Techniques

Chef du département

Ahmed Jouaiti

jouaitia@gmail.com

Les membres

Nom et prénom Adresse e-mail Structure de recherche
Berkani Mohamed m.berkani@gmx.fr Equipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Chigr Mohammed chigrm@gmail.com Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Chtaini Abdelilah a.chtaini@usms.ma Equipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique
El Malki Abdelghani amalki@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Gorfti Abdellaziz a.gorfti@hotmail.fr Equipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Hafid Abderrafia abder.hafid@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Hannioui Abdellah hannioui5@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Hasib Aziz azhasib@yahoo.fr Equipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Jouaiti Ahmed jouaitia@gmail.com Laboratoire Développement Durable
Ketatni El Mostafa elm_ketatni@hotmail.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Khouili Mostafa mkhouili@yahoo.fr
m.khouili@usms.ma
Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Laallam Latifa jouaitia@gmail.com Laboratoire Développement Durable
Medaghri-Alaoui Abdelouahid abdel1_alaoui@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Ouchetto Mohamed ouchettomohamed@hotmail.com ----
Rabi Souad s.rabi@hotmail.com ----
Bouzaid Mustapha bozidstof@yahoo.fr bozidstof@yahoo.fr
El Bouadili Abdelaziz aelbouadili@gmail.com Laboratoire de Génie Industriel
Oulfajrite Hassan oulfajrite@yahoo.fr Equipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique.
Houri Boumadiane b_houri@yahoo.fr Laboratoire Développement Durable
Abdelaoui Ouafae abdelaoui.ouafae@yahoo.fr ----
Mouaddib Abderrahim mouaddiba@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Belkhouya Najat nbelkhouya@menara.com Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Ouchetto Hajiba ouchettomohamed@hotmail.com Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Boulghallat Mustapha msboulghallat@gmail.com Laboratoire Développement Durable
M'barki Mohamed mbarki63@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Ouchetto Khadija khadijaouchetto@yahoo.fr Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Gamouh Ahmed ahmedgamouh@gmail.com Equipe de Spectro - Chimiométrie Appliquées et Environnement
Echajia Malika m.echajia@uca.ac.ma Laboratoire de Chimie organique et Analytique
Boudouch Otmane oboudouch@gamil.com Equipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Mahjoubi Fatima Zahra mahjoubi.fatimazahra@gmail.com Laboratoire de l'Ingénierie et Technologies Appliquées
Elkacmi Reda redakcm@gmail.com ----
Oubenali Mustapha m.oubenali@usms.ma Laboratoire de Chimie organique et Analytique