Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Abdelmajid Haddioui

ahaddioui@yahoo.fr

Les membres

Nom et prénom Adresse e-mail Structure de recherche
Bahi Lahoucinelahoucine.bahi@yahoo.frLaboratoire Génie Biologique
Ait Mouse Hassanaitmousse@gmail.comEquipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Ait Yacine Zehorazehor@yahoo.frEquipe Génie de l'environnement
Boulli Abdelalia.boulli@usms.maEquipe Ecologie et développement durable
El Hansali Mohammedmohelhansali@gmail.comLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
El Louali Mostafam.ellouali@hotmail.comEquipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Hamama Latifalatifahamama@hotmail.comLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Hanine Hafidahafidahanine@gmail.comEquipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Lekouch Nadranlekouch@yahoo.frLaboratoire Génie Biologique
Zahir Hafidahafidazahir@yahoo.comEquipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Ait Chaoui Ahmedaitchaouiahmed@yahoo.frLaboratoire Génie Biologique
Lattrache Hassanlatracheh@yahoo.frEquipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Bensalah Mohammedbensalah62@yahoo.frEquipe de Bioprocédés et Biointerfaces
El Abbadi Noureddineelabbadinoureddine@yahoo.frEquipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Najih Rachidaa.chtaini@usms.maEquipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique.
Ouatmane Aazizouatman67@yahoo.frEquipe Agro-Ressources, Bioenergie et Environnement
Najimi Mohamedmnajimi1@yahoo.frLaboratoire Génie Biologique
Himmi Thamit.himmi@yahoo.fr----
Hasnaoui Mustaphamust_hasnaoui@yahoo.comEquipe Génie de l'environnement
Habbari Khalidk.habbari@gmail.comEquipe Génie de l'environnement
Chigr Fatihachigrm@gmail.comLaboratoire Génie Biologique
El Habi Mustaphaelhabi_mustapha@yahoo.frLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Salmaoui Souadsouadsalmaoui@yahoo.frEquipe Ecologie et développement durable
Hammada Soumayahsoumaya@hotmail.comLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Kamal Mohammedkamalm68@hotmail.frEquipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Haddioui Abdelmajidahaddioui@yahoo.frLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Zaki Naimanaimazaki24@yahoo.frEquipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Bellali Fatimafati05bellali@gmail.comLaboratoire Génie Biologique
Bouda Saidsaidbouda@yahoo.frLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Batoui Sanaesanae_bx@yahoo.frEquipe Génie de l'environnement
Guernaoui Souadguernaouis@gmail.comLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Merzouki Mohamedm.merzouki@usms.maLaboratoire Génie Biologique
Hamdali Hananehamdali_hanane@yahoo.frLaboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Aboufattima Rachidaraboufatima@yahoo.frLaboratoire Génie Biologique
Zeddou Mustaphamzeddou@gmail.comEquipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Bannari Abdelfettaha.bannari@gmail.com----
Wahid Nadyawahid2na@hotmail.comEquipe Ecologie et développement durable