Faculté des Sciences et Techniques

Chef de département

Fatiha Chigr

chigrm@gmail.com

Les membres

Nom et prénom Adresse e-mail Structure de recherche
Bahi Lahoucine lahoucine.bahi@yahoo.fr Laboratoire Génie Biologique
Ait Mouse Hassan aitmousse@gmail.com Equipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Ait Yacine Zehor azehor@yahoo.fr Equipe Génie de l'environnement
Boulli Abdelali a.boulli@usms.ma Equipe Ecologie et développement durable
El Hansali Mohammed mohelhansali@gmail.com Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
El Louali Mostafa m.ellouali@hotmail.com Equipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Hamama Latifa latifahamama@hotmail.com Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Hanine Hafida hafidahanine@gmail.com Equipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Lekouch Nadra nlekouch@yahoo.fr Laboratoire Génie Biologique
Zahir Hafida hafidazahir@yahoo.com Equipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Ait Chaoui Ahmed aitchaouiahmed@yahoo.fr Laboratoire Génie Biologique
Lattrache Hassan latracheh@yahoo.fr Equipe de Bioprocédés et Biointerfaces
Bensalah Mohammed bensalah62@yahoo.fr Equipe de Bioprocédés et Biointerfaces
El Abbadi Noureddine elabbadinoureddine@yahoo.fr Equipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Najih Rachida a.chtaini@usms.ma Equipe d'Electrochimie Moléculaire et Matériaux Inorganique.
Ouatmane Aaziz ouatman67@yahoo.fr Equipe Agro-Ressources, Bioenergie et Environnement
Najimi Mohamed mnajimi1@yahoo.fr Laboratoire Génie Biologique
Himmi Thami t.himmi@yahoo.fr ----
Hasnaoui Mustapha must_hasnaoui@yahoo.com Equipe Génie de l'environnement
Habbari Khalid k.habbari@gmail.com Equipe Génie de l'environnement
Chigr Fatiha chigrm@gmail.com Laboratoire Génie Biologique
El Habi Mustapha elhabi_mustapha@yahoo.fr Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Salmaoui Souad souadsalmaoui@yahoo.fr Equipe Ecologie et développement durable
Hammada Soumaya hsoumaya@hotmail.com Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Kamal Mohammed kamalm68@hotmail.fr Equipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Haddioui Abdelmajid ahaddioui@yahoo.fr Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Zaki Naima naimazaki24@yahoo.fr Equipe Procédés Agro-Industriels et Environnementaux : Agro-Industriel et Environnemental Processes
Bellali Fatima fati05bellali@gmail.com Laboratoire Génie Biologique
Bouda Said saidbouda@yahoo.fr Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Batoui Sanae sanae_bx@yahoo.fr Equipe Génie de l'environnement
Guernaoui Souad guernaouis@gmail.com Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Merzouki Mohamed m.merzouki@usms.ma Laboratoire Génie Biologique
Hamdali Hanane hamdali_hanane@yahoo.fr Laboratoire Biotechnologies et Valorisation des Ressources phytogénétiques
Aboufattima Rachida raboufatima@yahoo.fr Laboratoire Génie Biologique
Zeddou Mustapha mzeddou@gmail.com Equipe Oncologie expérimentale et substances naturelles : immuno-pharmacologie cellulaire et moléculaire
Bannari Abdelfettah a.bannari@gmail.com ----
Wahid Nadya wahid2na@hotmail.com Equipe Ecologie et développement durable